Credentials
Thread poster: Egor Shapurov
Egor Shapurov
Egor Shapurov  Identity Verified
Germany
Local time: 08:23
English to Russian
+ ...
Mar 1, 2020

Добрый день!

Мне уже так надоело пропускать заказы на этом сайте из-за того, что у меня нет Credentials.

Где этого зверя можно получить, не имея профильного образования и не внося какой-то сомнительной шарашкиной конторе для этого членские взносы целый год?

Т�
... See more
Добрый день!

Мне уже так надоело пропускать заказы на этом сайте из-за того, что у меня нет Credentials.

Где этого зверя можно получить, не имея профильного образования и не внося какой-то сомнительной шарашкиной конторе для этого членские взносы целый год?

То есть, я могу себе представить, что понадобиться для этого куда-то съездить и сдать сложный правда экзамен, но не могу себе представить, чтобы какому-то там объединению потом ещё членские взносы платить - переводчик и так профессия настолько хлебная, что и ноги протянуть недолго, так что воронам и мышам крошки рассыпать не хочется.

Спасибо большое за предложения.
Collapse


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 08:23
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
Mar 1, 2020

Credentials - это свидетельства о полученном вами образовании

У вас есть дипломы? Вы же, вероятно, получили какую-то специальность? Так сообщите об этом на своей профильной странице.
А если вы хотите верифицировать свои документы, вам всего лишь нужно обратиться в т
... See more
Credentials - это свидетельства о полученном вами образовании

У вас есть дипломы? Вы же, вероятно, получили какую-то специальность? Так сообщите об этом на своей профильной странице.
А если вы хотите верифицировать свои документы, вам всего лишь нужно обратиться в техподдержку сайта.

Прочесть обо всем этом можно здесь:
https://www.proz.com/faq/695#695




[Edited at 2020-03-01 15:19 GMT]
Collapse


 
Egor Shapurov
Egor Shapurov  Identity Verified
Germany
Local time: 08:23
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
. Mar 1, 2020

Natalie wrote:

Credentials - это свидетельства о полученном вами образовании

У вас есть дипломы? Вы же, вероятно, получили какую-то специальность? Так сообщите об этом на своей профильной странице.
А если вы хотите верифицировать свои документы, вам всего лишь нужно обратиться в техподдержку сайта.

Прочесть обо всем этом можно здесь:
https://www.proz.com/faq/695#695




[Edited at 2020-03-01 15:19 GMT]

Credentials - это не только об образовании документы, но и сертификаты и проч.

Образование, конечно, есть - я закончил исторический факультет в России, но никогда по специальности не работал. Ещё не закончил "переводоведение" и "юриспруденцию", но так как не закончил, то и дипломов нет.

Существуют ли экзамены какие-нибудь, которые можно сдать и получить подобные "Credentials"?

Мне пока что удалось найти один такой экзамен, но для того, чтобы его сдать, к сожалению, надо кому-то платить членские взносы целый год, и, по-моему, даже после успешной сдачи, чего мне делать совершенно не хочется - считаю, что лучше меньше зарабатывать, но не финансировать деятельность организаций, которые делают эту профессию хуже для всех.


 
The Misha
The Misha
Local time: 03:23
Russian to English
+ ...
Вы, уважаемый, не с того конца за дело беретесь Mar 1, 2020

Вам не credentials эти мифические надо пытаться получать (до которых, кстати, никому никакого дела нет), а строить нормальный бизнес, убедительно демонстрируя потенциальным клиентам, что и как Вы на самом деле можете делать, и чем Вы лучше десятков, если не сотен тысяч таких же, ка... See more
Вам не credentials эти мифические надо пытаться получать (до которых, кстати, никому никакого дела нет), а строить нормальный бизнес, убедительно демонстрируя потенциальным клиентам, что и как Вы на самом деле можете делать, и чем Вы лучше десятков, если не сотен тысяч таких же, как Вы. Дело это, кстати, непростое и долгое - как, впрочем, и любой другой бизнес. А если Вы полагаете, что все упирается в "заказы на этом сайте," то, боюсь, жестокого разочарования Вам не избежать.

"Этот сайт" предлагает участникам уникальную возможность "на людей посмотреть, себя показать" - и, кстати, совершенно бесплатно. А уж заказы искать - это Вы сами должны.

Удачи Вам.

P.S. И кстати сказать, переводчик - вполне себе "хлебная," а местами даже и "колбасная":) профессия, если обладать необходимой квалификацией и правильно к ней подойти. По крайней мере, ничуть не хуже многих.
Collapse


Vadim Kadyrov
Vladimir Filipenko
Tatyana Osyka
Vladimir Romanov
Valmal
 
Egor Shapurov
Egor Shapurov  Identity Verified
Germany
Local time: 08:23
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
. Mar 1, 2020

Ну я, собственно, про игру компьютерную - тут сейчас забегал азиатский клиент, которому обязательно понадобились эти самые Credentials для английского-русского. Так понимаю, роль Credentials вполне может выполнять и диплом провинциального российского университета, и мне немного неп�... See more
Ну я, собственно, про игру компьютерную - тут сейчас забегал азиатский клиент, которому обязательно понадобились эти самые Credentials для английского-русского. Так понимаю, роль Credentials вполне может выполнять и диплом провинциального российского университета, и мне немного неприятно, что я даже предложить свои услуги из-за этого не могу тому клиенту, а тот человек, которому довелось такой диплом иметь - может.

У меня большая часть заказчиков отсюда, с этого сайта, а здесь, видимо, некоторые заказчики всё-таки смотрят на наличие или отсутствие подобных бумажек.

Немцы точно смотрят.

Я бы не отказался съездить куда и сдать какой экзамен на русский-английский, если бы были такие экзамены, и если бы можно было просто съездить и их сдать, не платя целый год членских взносов просто для допуска к подобному экзамену.

Вы про такие ничего не знаете, есть ли они вообще в природе, для обитателей Европы?
Collapse


 
Vanda Nissen
Vanda Nissen  Identity Verified
Australia
Local time: 17:23
Member (2008)
English to Russian
+ ...
ATA Mar 2, 2020

ATA с этого года разрешила сдачу экзаменов без членства.

Victoria Batarchuk
 
Egor Shapurov
Egor Shapurov  Identity Verified
Germany
Local time: 08:23
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
. Mar 2, 2020

Vanda Nissen wrote:

ATA с этого года разрешила сдачу экзаменов без членства.

О, это круто вообще, спасибо за упоминание. Надеюсь, у них во всех центрах можно русский/немецкий и английский сдать, а не только в США.


 


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Credentials


Translation news in Russian Federation





Trados Business Manager Lite
Create customer quotes and invoices from within Trados Studio

Trados Business Manager Lite helps to simplify and speed up some of the daily tasks, such as invoicing and reporting, associated with running your freelance translation business.

More info »
CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

Buy now! »